昆山市w88手机客户端
当前位置:首页>>互动交流 >>信件选登>>109路公交车
留言标题 109路公交车
留言时间 2020-06-16
留言内容 尊敬的领导; 109 路公交车因机场路改造,进行线路调整; 现机场路已经改造完毕,但是未恢复张浦镇镇区线路, 烦请确认何时恢复镇区线路(商鞅路海虹路, 海虹路学士路,银河路翰林路),谢谢
回复时间 2020-06-22
回复单位 昆山市交通运输局
回复内容

市民您好,经调查,2019年,机场路进行改造,商秧路机场路路口中央隔离,交通组织调整为右进右出,因此公交109路(火车站北广场-黄桥村)、232路(张浦客运站-张浦客运站)临时改道,取消枫情佳苑站点。 5月下旬,我局联合昆山市公共交通集团有限公司前往机场路现场踏勘,机场路施工已经接近尾声,商秧路机场路路口中央设置了绿化带,该路口今后不再具备全向通行功能,机场路改造完成后,公交109路、232路已不能恢复原走向。目前,建议市民就近至海虹路商秧路路口西侧的海虹路商秧路站点乘车。目前将仍然执行临时走向。我局已委托苏州规划设计院对我市公交线网进行规划。公交109路、232路走向及站点设置已经纳入了今年的公交线网规划的计划中,苏州规划设计院将对张浦镇花苑路、海虹路、机场路等附近小区出行需求进行调研,根据调研数据,优化调整公交109路、232路,尽可能方面原线路沿线市民出行。感谢您对昆山交通事业的关心与支持。

昆山市w88手机客户端